Два пловца плывут в противопаложных направлениях. Скорость первого пловца равна 26 м/мин. Сейчас расстояние между ними 8 м, а через 4 минуты оно увеличилось до 180 м. С какой скоростью плывет второй пловец?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:52
    0
    Х+26 = (180-8) / 4

    х = 172/4 - 26

    х = 43 - 26

    х = 17

    Ответ: 17 м/мин.