В одном павильоне книжной ярмарки было 9895 книг, а в другом на 1376 книг больше. Из всех книг 13297 были для детей, а остальные для взрослых. Сколько было книг для взрослых?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:47
    +1
    Задача.

    1) 9.895+1.376=11.271 (кн.) - во 2-ом павильоне.

    2) 9.895+11.271=21.166 (кн.) - в 2-ух павильонах.

    3) 21.166-13.297=7.869 (кн.) - было для взрослых.

    Ответ: для взрослых было предназначено 7.869 книг.
  2. 9 января, 02:09
    +1
    13297 - (9895+1376) = 2026 (для взрослых