Помогите решить задачу товарный поезд за 9 часов прошёл 450 км его скорость меньше скорости пассажирского поезда на 15 км ч Сколько километров пройдёт пассажирский поезд за 8 часов

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:07
    0
    1) 450:9=50 это за один час

    2) 50-15=35 скорость пассажирского

    3) 8•35=280 км
  2. 6 ноября, 08:49
    +1
    1) 450/9=50 (км/ч) скорость товарного поезда

    2) 50+15=65 (км/ч) скорость пассажирского поезда

    3) 65+8=520 (км)

    Ответ: Поезд пройдет 520 км.