Как решить задачу в одном павильоне книжной ярмарки было 9895 книг, а в другом - на 1376 книг больше. Из всех книг 13297 были для детей, а остальные для взрослых. Сколько было книг для взрослых?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 22:47
    0
    9895+1376=11271 было книг в другой книжной ярмарке

    9895+11271=21166 книг было в обоих ярмарках

    21166-13297=7869 книг для взрослых было
  2. 28 августа, 23:50
    0
    1) 9895+1376=11271 (кн) - во 2 павильоне 2) 9895+11271=21166 (кн) - всего 3) 21166-13297=7869 (кн) - для взрослых Вроде так ...