В ателье израсходовали 54 м шерсти, а подкладочной ткани в 3 раза меньше. На сколько больше в ателье израсходовали шерсти, чем подкладочной ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:38
    0
    Шерсти - 54 м

    Подклад. ткани - ? в 3 раза <

    На сколько - ?

    1) 54:3=18 (м) - Подкладочной ткани

    2) 54-18=36 (м) - больше шерсти

    Ответ: на 36 м