В магазин привезли 876 метров костюмной и подкладочной ткани. Сколько привезли подкладочной ткани, если костюмной ткани привезли в 3 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:21
    0
    1) 1+3=4 (части) - составляют 876 метров 2) 876:4=219 (м) - 1 часть или привезли подкладочной ткани Ответ: 219 метров
  2. 24 февраля, 03:43
    0
    х+у = 876

    х = 3 у

    3 у+у = 876

    у = 876/4 = 219

    х=3*219 = 657

    проверка 657+219 = 876