В первым ателье на костюмы израсходовали в 4 раза больше ткани чем во втором. На сколько меньше израсходовали во втором ателье ткани, если два ателье вместе израсходывали на костюмы 925 см.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:05
    0
    1) Берём за x костюмов во втором ателье. Уравнение:

    4x+x=925

    5x=925

    X=185-во втором ателье

    2) 925-185=740-в первом ателье

    3) 740-185=555-настолько меньше во втором чем в первом