Во вторник в ателье сшили 19 одинаковых курток, а в среду - 17 таких же курток. Всего на них израсходывали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходывали в каждый из этих дней?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:44
    0
    Всего было 19+17=36 курток

    На 1 куртку надо 72/36=2 м ткани

    В 1-ый день израсходовано ткани: 19*2=38

    во второй 17*2=34
  2. 3 мая, 11:24
    0
    72 / (19+17) = 2 м ткани на одну куртку,

    19*2=38 м в первый день,

    72-38=34 м во второй день