Во вторник в ателье сшили 19 одинаковых курток, а в среду-17 таких же курток. всего на них израсходовали 72 метров ткани. сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:54
    0
    Условие:

    вторник - 19 (к.)

    среда - 17 (к.)

    всего ткани - 72 (м.)

    всего курток - 19+17=36 (к.)

    Решение:

    1) Находим сколько метров ткани пошло на изготовление одной куртки:

    72/36=2 (м.)

    2) Находим сколько метров ткани было израсходовано во вторник:

    2*19=38 (м.)

    3) Находим сколько метров ткани было израсходовано в среду:

    2*17 = 34 (м.)

    Ответ: во вторник было израсходовано 38 метров, а в среду - 34 метра ткани.
  2. 5 сентября, 21:32
    0
    1. 19+17=36 (всего курток)

    2. 72/36=2 (м) ткани ушло на 1 куртку

    3. 19*2=38 (м) израсходовано в 1 день

    4. 17*2=34 (м) израсходовано во 2 день