Как решить задачу во вторник в ателье сшили 19 одинаковых курток а в среду 17 таких же курток всего на них израсходовали 72 метра ткани сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:32
    0
    19+17=36 пошили за два дня

    72:36=2 м - ткани на 1 куртку

    2*19=38 м израсходовали во вторник

    2*17=34 м израсх. в среду