Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток а в среду 13 таких же курток всего на них израсходовали 72 метра ткани сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:23
    0
    1) 11+13=24 куртки сшили всего 2) 72:24=3 м на 1 куртку 3) 3*11=33 м во вторник 4) 3*13=39 м в среду
  2. 7 апреля, 00:51
    0
    72: (11+13) = 3 м ткани уходит на одну куртку

    11*3=33 м за первый день

    13*3=39 м за второй.