Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток в среду 13 таких же курток всего на них израсходовали 72 метра ткани сколько метров ткани израсходовали каждый из этих дней

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:43
    0
    1) 11+13=24-общее кол-во курток

    2) 72:24=3 (м) - израсходовали ткани на 1 куртку

    3) 11*3=33 (м) - в 1 день

    4) 13*3=39 (м) - во 2 день

    Ответ: 33 м в 1 день, 39 м во 2 день