Составь выражение по задачам и реши их. Школьный Библиотекарь выдал первый день 60 книг запятая во второй день на 27 книг меньше, а в третьей на 12 книг больше, чем во второй. Сколько книг выдал детям Библиотекарь в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:48
    0
    1 день-60 книг

    2 день=1 день-27

    3 день=2 день+12

    Ск. в 3 день?

    1) 60-27=33 (к.) - во 2 день

    2) 33+12=45 (к.) - в 3 день

    Ответ: в 3 день библиотекарь выдал 45 книг.
  2. 28 июля, 15:05
    0
    60-27=33 (во 2 день)

    33+12=45 (в3 день)