Школьный библиотекарь выдал в первый день 60 книг 'во второй день на 27 книг меньше а в третий день на 12 книг больше че во второй. сколько книг выдал детям библиотекарь в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:48
    0
    60-27=33 книги во 2 день

    33+12=55 книг в 3 день
  2. 3 мая, 18:33
    0
    1) 60 - 27 = 33 (книги) выдано во 2 день

    2) 33 + 12 = 45 (книг) выдано в 3 день

    Ответ: 45 книг выдали в третий день