Реши задачу. Запиши условия. Школьный библиотекарь выдал в первый день 60 книг, во второй на 27 книг меньше, а в третий на 12 книг больше, чем во второй. Сколько книг выдал детям школьный библиотекарь в третий?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 05:10
    0
    1) 60 - 27 = 33 (книги) выдано во 2 день

    2) 33 + 12 = 45 (книг) выдано в 3 день

    Ответ: 45 книг выдали в третий день
  2. 13 декабря, 05:14
    0
    1) 60-27=33 (книги) - во второй день.

    2) 33+12=45 (книг) - в третий день.

    Ответ: 45 книг.