Сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 8:6. Масса сплава-2 целых 4 пятых кг. Сколько в этом сплаве цинка?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:58
    0
    Представим, что х это одна часть сплава, тогда медь=8 х, а цинк 6 х

    2 целых 4 пятых = 2,8

    8 х+6 х=2,8

    14 х=2,8

    х=0,2

    Масса цинка равна 0,2*6=1,2 кг
  2. 28 июля, 14:34
    0
    8x+6x=2.8

    14x=2.8

    x=0.2

    по отношении цинка: 0.2*6=1.2

    оТв: 1,2