Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток среду 13 таких же курток всего на них израсходовали 72 метров ткани сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней решите задачу

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:12
    0
    11+13=24 курток всего сшили

    72/24=3 м ткани надо на 1 куртку

    11*3=33 м ткани ушло в 1 день

    13*3=39 м - во 2 й день
  2. 27 января, 12:04
    0
    1. 11+13=24 (к) всего

    2. 72:24=3 (м) на одну куртку

    3. 3*13=39 (м) в среду

    4. 3*11=33 (м) во вторник