Как решить задачу:

Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду - 13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:10
    0
    1) 11+13=24-общее кол-во курток

    2) 72:24=3 (м) - израсходовали ткани на 1 куртку

    3) 11*3=33 (м) - в 1 день

    4) 13*3=39 (м) - во 2 день

    Ответ: 33 м 39 м
  2. 27 мая, 21:54
    0
    72 метра = 24 куртки

    1 куртка = 3 метра

    Первый день: 11*3=33 метров

    Второй день: 13*3 = 39 метров