Помогите решить задачу! Во вторник в ателье сшили 19 одинаковых курток, а в среду - 17 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 00:43
    0
    19+17=36 (курт) всего сшили

    72 : 36 = 2 (м) на 1 куртку

    2 * 19 = 38 (м) в 1 день

    2 * 17 = 34 (м) во 2 день
  2. 2 сентября, 01:54
    0
    Ск. курток сшили за вторник и среду?

    19+17=36 курток

    Ск. ткани идет на одну куртку?

    72 м: 36=2 м

    Ск. ткани израсходовали во вторник?

    19*2=38 м

    ск. ткани израсходовали в среду?

    17*2=34 м

    Ответ израсходовано во вторник-38 м, а в среду-34 м.