Решите задачу, выделив 3 этапа математического моделирования. Маше подарили три коробки конфет Во второй коробке в 2 раза меньше, чем в первой, а в третьей на 10 конфет меньше, чем в первой. Если в первую коробку добавить еще 34 конфеты, то кол-во конфет в первой коробке будет равно количеству конфет во 2 и 3 коробке вместе. Сколько конфет было в каждой коробке первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:26
    0
    Пусть х - кол-во конфет во второй коробке, тогда в первой коробке конфет 2 х, а в третьей коробке 2 х-10

    2 х+34 = х + (2 х-10)

    2 х+34=х+2 х-10

    2 х-х-2 х=-10-34

    х=44 конфет во второй коробке

    44*2=88 конфет в первой коробке

    88-10=78 конфет в третьей коробке.