Периметр параллелограмма равен 45 дм найдите длины его смежных сторон если одна из них в 1,5 раза короче другой

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:45
    0
    АВ-? ВС-? АВ=1,5 ВС Р = (АВ+ВС) * 2=45 Р = (1,5 ВС+ВС) * 2=45 5 ВС=45 ВС=9 АВ=1,5*9=13,5