3. Периметр параллелограмма равен 48 см, длина одной из его сторон больше длины другой в 3 раза. Найдите длины сторон параллелограмма

4. Массы меди и никеля в сплаве пропорциональны числам 6 и 2. Сколько меди и никеля в 1,12 т сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:51
    0
    задача 3

    х - 1 сторона

    3 х - 2 сторона

    2 * (х+3 х) = 48

    8 х=48

    х=48/8

    х=6 см - равна 1 сторона

    6*3=18 см - равна 2 сторона

    задача 4

    1) 6+2=8 равных частей надо поделить массу сплава

    2) 1,12 т=1120 кг

    3) 1120/8=140 кг - масса 1/8 части сплава

    4) 140*2=280 кг - масса никеля

    5) 140*6=840 кг - масса меди