Мастер каменьшик Клявиньшь и три его ученика работали 5 дней и вместе заработали 340 латов вычислите

сколько латов в день получал каждый каменьшик если мастер получал 20 латов в день

какова средняя дневная зарплата всех каменьшиков

помогите решить задачю

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:37
    0
    1) 20*5=100 (л) получил мастер за 5 дней

    2) 340-100=240 (л) получили за 5 дней 3 ученика.

    3) 240:3=80 (л) получил каждый ученик.

    4) 1+3=4 (р) всего было работников

    5) 340:4=85 (л) средняя зарплата каменщиков

    Ответ: каменщики ученики получали по 80 латов в день. 85 латов средняя зарплата всех каменщиков в день