Двум рабочим заплатили 2800 рублей. Первый работал 10 дней, второй 8 дней. Дневная зарплата первого рабочего в 2 раза больше дневной платы второго. Сколько в день получал каждый. Запишите действия по порядку и полностью. Буду рада. И можете как можно поскорей.

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 01:37
    0
    Пусть x дневная зарплата второго. Тогда дневная зарплата первого 2 х. Известно что первый работал 10 дней а второй 8 дней и им заплатили 2800 рублей. 2 х умножить на 10 + х умножить на 8 = 2800 20 х+8 х=2800. Х=100. 100 умножить на 2 = 200 Ответ 100; 200;
  2. 14 апреля, 04:29
    0
    1) 10*2=20 - первый получает в 2 раза больше

    2) 20+8=28 - получат вместе

    3) 2800 / 28=100 - получает второй за 1 день

    4) 100*8=800 - получил второй всего

    5) 100*2*10=2000 - получил второй за 10 дней