Задумали число увеличили его 1/7. Этого числа и получили 56. Какое число задумали. Без икса

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:29
    0
    Все число было целое, 1;

    Или 7/7

    Добавили ещё часть 1/7 числа

    1 + 1/7 = 7/7 + 1/7 = 8/7 = 1 1/7 частей стало

    частей 1 1/7 = 8/7 частей это 56

    56: 8• 7 = 49 было число

    Если с икс

    Х+1/7 х = 56

    8/7 Х=56

    Х = 56: 8/7

    Х = 56• 7/8

    Х=7•7

    Х=49

    Проверка

    49 + 1/7• 49 = 49 + 1/1• 7 = 56