8x-5x-3=6 2+6a+4a=92 2x-15+8x=5

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:52
    0
    1. 8x-5x-3=6

    3x-5x=6+3

    3x=9

    x=9/3

    x=3

    Проверка:

    8*3-5*3-3=6

    6=6

    2. 2+6a+4a=92

    6a+4a=92-2

    10a=90

    a=90/10

    a=9

    Проверка:

    2+6*9+4*9=92

    92=92

    3. 2x-15+8x=5

    2x+8x=15+5

    10x=20

    x=20/10

    x=2

    Проверка:

    2*2-15+8*2=5

    5=5
  2. 28 июня, 19:08
    0
    1) 8x-5x-3=6

    3x-3=6

    3x=6+3

    3x=9

    x=9:3

    x=3

    2) 2+6a+4a=92

    2+10a=92

    10a=92-2

    10a=90

    a=90:10

    a=9

    3) 2x-15+8x=5

    10x-15=5

    10x=5+15

    10x=20

    x=20:10

    x=2