Двум рабочим нужно склеить 920 коробок. Скорость работы первого рабочего 46 коробок в час. Скорость второго рабочего 39 коробок в час. Сколько коробок останется рабочим сделать после 5 часов рабоьы

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:01
    0
    1) (46*5) + (39*5) = 425 (коробок они склеят за 5 часов)

    2) 920-425=495 (коробок им останется)
  2. 19 февраля, 08:23
    0
    46 * 5=230

    39*5=195

    230+195=425

    920-425=495

    ответ: останется 495 коробок