Двум рабочим нужно склеить 920 конвертов. Первый рабочий каждый час склеивает 46 конвертов, а второй работает с производительностью 39 конвертов в час. Сколько конвертов им останется склеить после 5 часов совместной роботы

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:21
    0
    46+39=85 (к) - склеивают вместе за 1 час

    85*5=425 (к) - склеют за 5 часов

    920-425=495 (к) - останется склеить