Двум расклейщикам нужно расклеить 790 афиш. Первый расклейщик каждый час расклеивает по 49 афиш, а второй расклейщик работает с производительностью 39 афиш в час. Сколько афиш им останется расклеить после 6 часов совместной работы?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 03:29
    0
    39*6=234

    49*6=294

    234+294=528-вместе за 6 часов

    790-528=262 афиши останется расклеить
  2. 26 сентября, 04:44
    0
    Вместе за один час расклейщики расклеят 49+39=88 афиш ... тогда за 6 часов они вместе расклеят 6*88=528 афиш ... После 6 часов совместной работы им останется расклеить 790-528=262 афиши