Расклейщик должен расклеить 400 афиш. первые 5 ч он расклеивал по 48 афиш в час, а остальное время - по 40 афиш в час. за какое время он выполнил всю работу.

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:18
    0
    48*5=240 афиш за 5 часов

    400-240=160 афиш осталось

    160:40=4 часа

    5+4=9 часов расклеивал афиши все.
  2. 13 апреля, 17:18
    +1
    1. 5*48=240-афиш за 5 часов

    2. 400-240 = 160

    3. 160:40 = 4 часа (остальная работа)

    4. 5+4=9 часов

    Ответ: за 9 часов