Расклейщик должен расклеить 400 афиш. первые 5 часов он расклеивал по 48 афиш в час, а остальное время - по 40 афиш в час. За какое время он выполнил всю работу.

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:40
    0
    1) 48*5=240 афиш расклеил за 5 часов 2) 400-240=160 афиш осталось расклеить 3) 160:40=4 (за 4 часа расклеил 160 афиш) 4) 5+4=9 часов ушло на всю работу Ответ: Всю работу выполнил за 9 часов
  2. 21 октября, 19:05
    0
    1) 48*5=240 (аф.) - расклеивал первые 5 часов

    2) 400-240=160 (аф) - осталось расклеить

    3) 160/40=4 (ч) расклеивал оставшиеся афиши

    4) 5+4=9 (ч) он делал свою работу

    Если что не понятно пиши объясню!