Расклейщик должен расклеить 400 афиш. Первые 5 ч он расклеивал по 48 афиш в час, а остальное время-по40 афиш в час. За какое время он выполнил всю работу?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:48
    0
    5*48=225 (афиш)

    400-225=175 (афиш еще осталось)

    175/40=4,3 часа

    Все время = 5 часов + 4,3 часа = 9,3 часа
  2. 1 июля, 17:55
    0
    Всего 400 афиш. За 5 часов (48 афиш/час) он расклеил 240 афиш. 400-240=160 160:40=4 часа Итого, за 4+5=9 часов расклейщик выполнил свою работу