Мирас уменьшивчисло 195 на 20%, нашёл 75% от последнего числа. Какое число получил мирас?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:58
    0
    195*0,2=39 - это 20% от 195

    195-39=156 - уменьшенное на 20%

    156-это 75% х=156:0,75 = 208 получил

    х - 100%

    Ответ: 208