Решите задачу, составив пропорции 109 Мирас уменьшив число 195 на 20%, нашел 75% от последнего числа. Какое число получил Мирас?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:36
    -1
    Переводим проценты в числа:

    20%/100=0,02

    75%/100=0,75

    195*0,2=39

    195-39=156

    156/0,75=208---число, которое получил Мирас

    Ответ: 208