Мирас, уменьшив число 195 на 20 %, нашел 75% от последнего числа. Какое число получил Мирас?

У меня имеются 2 варианта ответов - один мой и один дочери. Помогите, может Вы подскажите какой будет ваш ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:22
    0
    195 - 100%

    х - 20%

    х=195*20/100

    х=39

    195-39=156

    156 - 75%

    х - 100%

    х=156*100/75

    х=208
  2. 8 июня, 13:19
    0
    195 * 20 : 10 = 39 это 20 %

    195-39=156 это уменьшенное число 195 на 20 %

    156 - 75 %

    ? - 100 %

    156*100:75 = 208 последнее число