Мирас, уменьшив число 195 на 20 процентов, нашел 75 процентов от последнего числа. Какое число получил Мирас.

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:31
    0
    1) 195*0,2=39

    2) 195-39=156

    2) 156*0,75=117

    Ответ: Мурас получил число 117
  2. 25 марта, 08:09
    0
    Тк Мирас уменьшил число на 20 процентов то есть у нас осталось 80 процентов от числа или 0,8. То есть Мирас нашел 195*0,8=156. Ну 75 процентов от 156 это 156*0,75=117

    Ответ: 117