Мирас, уменьшив число 195 на 20%, нашел 75% от последнего числа. Какое число получил Мирас?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:03
    0
    1) 195*0,2=39 - 20% от данного числа

    2) 195-39=156 - 75% последнего числа

    3) 156/0,75=208 - последнее число

    Ответ: 208
  2. 30 января, 16:06
    0
    Переводим проценты в числа:

    20%/100=0,02

    75%/100=0,75

    195*0,2=39

    195-39=156

    156/0,75=208---число, которое получил Мирас

    Ответ: 208