1) Мирас, уменьшив число 195 на 20%, нашел 75%от последнего числа Какое число получил Мирас?

2) Из волокна массой 0,9 кг прядут ткань длиной 3 м и шириной 1,5 м. Какой длины получиться ткань из такого же волокна массой 6,3 кг, если ширина ее 1,2 м?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:56
    0
    1) 195-20%=156;

    75% от 156 = 117
  2. 16 сентября, 12:59
    0
    1) Решение:

    1) 195 * 0,2 = 39 - 20% от 195

    2) 195 - 39 = 156 - 75%

    3) 156/0,75 = 208

    2) Решение:

    1) 3*1,5=4,5 кв/м

    2) 0,9/4,5=0,2 кг

    3) 6,3/0,2=31,5 кв/м

    4) 31,5:1,2=26,25 м

    Ответы: 1) 208, 2) 26,25