Из волокна массой 0, 9 кг прядут ткань длиной 3 м и шириной 1, 5 м. Кокой длины получится ткань из такого же волокна массой 6, 3 кг, если ширина её 1, 2 м?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:19
    0
    Допустим длина х, тогда пропорция будет такая:

    0,9 : (3*1,5) = 6,3: 1,2 х

    0,9: 4,5=6,3:1,2 х

    0,9*1,2 х=6,3*4,5

    1,2 х=28,35: 0,9

    1,2 х=31,5

    х=31,5:1,2

    х=26,25