Помогите решить 2 задачи 1 пример и уравнение

1) Собственная скорость теплохода 28,7 км/ч а его скорость против течения реки 25,6 км/ч. Какое расстояние проплывает теплоход если будет двигаться 5,5 ч по течению реки?

2) В понедельник Миша сделал домашнее задание на 37 мин, во вторник за 42 мин, в среду за 47 мин. Сколько времени он потратил на выполнение домашнего задания в четверг если в среднем за эти дни у него ушло на выполнение домашнего задания 40 мин?

Пример:

(4,5:1/5 (дробь) - 5/8:0,75) * 2,3-3 2/3 (дробь) * 2,3

Уравнение:

(0,02 х+4 1/2) : 1,3+2,7=8,5

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:34
    0
    Собственная скорость теплохода 28,7 км/ч

    его скорость против течение реки 25,6 км/ч

    скорость реки 28,7-25,6=3,1 км/ч

    его скорость по течению реки 28,7 + 3,1 = 31,8 км/ч

    расстояние за 5,5 ч по течению реки 31,8 км/ч * 5,5 ч=174.9 км