1) Средняя линия трапеции равна9, а большее основание равно 13, найдите наименьшее основание трпапеции)

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:56
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований, значит наименьшее основание будет равно разности удвоенной длины средней линии и длины большого основания данной фигуры.

    9*2 - 13 = 5
  2. 15 декабря, 04:38
    0
    5

    13-9=4

    9-4=5 ...