В книге 3 рассказа. Первый рассказ занимает столько страниц сколько второй и третий вместе. второй рассказ занимает 55 страниц, что на 15 страниц больше чем третий. сколько страниц в книге

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:45
    0
    Третий рассказ занимает 55-15=40 страниц. Первый рассказ занимает 55+40=95 страниц. Все вместе они занимают 40+55+95=95 х2=190 страниц.

    Ответ: 190 страниц.