Средняя линия трапеции равна 25, а меньшее основание равно 17. найдите большее основание трапеции.

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:51
    0
    т. к средняя линия равна полусумме оснований, то х+17/2=25, х+17=50 и х=33

    ответ 33
  2. 9 апреля, 14:53
    0
    Пусть х-большее основание

    17+x=25

    2

    x=33

    Ответ: 33