Средняя линия трапеции равна 28, большее основание равно 40. Найдите меньшее основание трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:38
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме длин оснований, одно известно, второе обозначим за Х, имеем 28 = (Х + 40) : 2

    56=Х + 40

    Х = 56-40=16 - меньшее основание