Из волокна массой 0,9 кг прядут ткань длинной 3 м и шириной 1,5 м. какой длины получится ткань из такого же волокна массой 6,3 кг, если ширина ее 1,2 м?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:16
    0
    Пусть Х-длина ткани, тогда

    0,9: (3*1,5) = 6,3:1,2 Х

    Х=31,5

    Х=26,25-длина ткани.
  2. 18 мая, 17:50
    0
    Решение:

    1. Площадь ткани из волокна 0,9 кг веса:

    3*1,5=4,5 (м²)

    2. Найдём методом пропорции площадь ткани для веса волокна 6,3 кг, обозначив площадь ткани за (х) м²

    0,9 кг - 4,5 м²

    6,3 кг - х м²

    х=6,3*4,5 : 0,9=31,5 (м²)

    3. Зная площадь ткани и ширину ткани, найдём длину ткани

    31,5 : 1,2=26,25 (м²)