Раскрыть скобки и упростить.

1. 26 (х+3)

2. (12-y) 6

3. 2.5 (2x+4y)

4. 5 (3y-x) + (y+3x)

5. - (5c-3k) + (8c+5k)

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:24
    0
    26 (х+3) = 26 х+78

    (12-у) * 6=72-6 у

    2,5 (2 х+4 у) = 5 х+10 у=5 (х+2 у)

    5 (3 у-х) + (у+3 х) = 15 у-5 х+у+3 х=16 у-2 х=2 (8 у-х)

    - (5 с-3k) + (8 с+5k) = - 5 с+3k+8 с+5k=3 с+8k