Раскрыть скобки:

3b (a-b)

-5 (0,8c-0,9d)

-¹/₉ (3x-4y)

Вынести общий множитель за скобки:

ax-3bx-cx

-bm-bn-bk

Раскрыть скобки и найти значение выражения:

-1,6 (2a-7) приa=6

-0,4 (3b+4) при b=7

-²/₃ (³/₄-1,5c) при c=-3,5

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:16
    0
    3b (a-b) = 3ab-3b^2

    -5 (0.8c-0.9d) = - 4c + 4.5d

    -1/9 (3x-4y) = - 1/3x + 4/9 y

    ax-3bx-cx=x (a-b-c)

    -bm-bn-bk=-b (m+n+k)

    -1.6 (2A-7) = - 3.2A+11.2 - 3.2*6+11.2=-8

    -0.4 (3B+4) = - 1.2B-1.6 - 1.2*7-1.6=-10

    -2/3 (3/4-1.5C) = - 1/2+C - 0.5-3.5=-4