Уменьшаемое увеличили на 8,5, а вычитаемое уменьшили на 3,4. Разность стала равной 27,2. На сколько вычитаемое было меньше уменьшаемого?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:49
    0
    8,5-3,4=5.1

    27,2+5.1=32.3

    на 32.3
  2. 20 апреля, 01:12
    0
    Пусть уменьшаемое а, вычитаемое в, разность с. Тогда было: а-в=с.

    Стало: (а+8,5) - (в-3,4) = 27,2

    а+8,5 - в + 3,4 = 27,2

    а - в = 15,3

    Ответ: на 15,3.