когда уменьшаемое увеличили на 4,3 а вычитаемое уменьшили на 1,1 то разность стала равной 18,2. на сколько вычитаемое было меньше уменьшаемого?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:31
    0
    Пусть уменьшаемое X, а вычитаемое Y

    Тогда

    (X + 4,3) - (Y - 1,1) = 18,2

    (X-Y) + 4,3 + 1,1 = 18,2

    X-Y = 18,2 - 5,4 = 12,8

    Ответ: вычитаемое меньше уменьшаемого на 12,8