когда уменьшаемое увеличили на 4,8 вычитаемое уменьшили на 5,1 то разность стала равной 14,5. На сколько вычитаемое меньше уменьшаемого

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:25
    0
    Пусть х-уменьшаемое, у-вычитаемое, тогда:

    (x+4,8) - (y-5,1) = 14,5

    4,8+x - y+5,1 = 14,5

    x - y = 14,5 - 4,8 - 5,1

    x - y = 4,6, значит

    вычитаемое меньше уменьшаемого на 4,6.
  2. 10 июля, 03:19
    0
    уравнение:

    4,8+x - (y-5,1) = 14,5

    4,8+x - y+5,1 = 14,5

    x - y = 14,5 - 4,8 - 5,1

    x - y = 4,6

    Вычитаемое меньше на 4,6.